Администрация
Карачаевского городского округа

Сотрудники ПУ ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике выявили факт незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранного гражданина

Сотрудники ПУ ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике выявили факт незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранного гражданина

В результате проведения мероприятий по контролю за соблюдением установленного российским законодательством пограничного режима на территории Карачаево-Черкесской Республики, сотрудники ПУ ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике совместно с МВД России по Карачаево-Черкесской Республике в ходе проведения совместного рейда выявили факт нарушения ведения трудовой деятельности.

В Карачаевском районе  гражданин РФ привлек иностранного гражданина к работам не имеющего разрешения. За совершенное правонарушение гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 2000 рублей, предусмотренное
ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

Пограничное управление напоминает жителям и гостям региона, что установленные российским законодательством правила в области ведения трудовой деятельности обязательны для исполнения гражданами и юридическими лицами.

Привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

 

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России

по Карачаево-Черкесской Республике

Previous Задержаны нарушители правил пограничного режима

Leave Your Comment