Администрация
Карачаевского городского округа

Сотрудниками ПУ ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике выявлены факты нарушения ведения хозяйственной деятельности без разрешения пограничного органа

Сотрудниками ПУ ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике выявлены факты нарушения ведения хозяйственной деятельности без разрешения пограничного органа

В результате проведения мероприятий по контролю за соблюдением установленного российским законодательством пограничного режима на территории Карачаево-Черкесской Республики, сотрудниками ПУ ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике выявлены факты нарушения ведения хозяйственной деятельности без разрешения пограничного органа.

Так, на территории туристической базы «Комбат» в ущелье Санчаро Урупского района уроженец одной из стран Средней Азии осуществлял хозяйственные работы без разрешения пограничного органа. За совершенное правонарушение гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.2 КоАП РФ.

Пограничное управление напоминает жителям и гостям региона, что хозяйственная, промысловая и иная деятельность в пятикилометровой полосе местности осуществляются на основании разрешения пограничного органа, в остальной части пограничной зоны с уведомлением пограничного органа в соответствии с приказом ФСБ России от 7 августа  2017 года № 454
«Об утверждении Правил пограничного режима».

Установленные российским законодательством Правила пограничного режима обязательны для исполнения гражданами и юридическими лицами, осуществляющими хозяйственную и иную деятельность.

За неисполнение российского законодательства в данной сфере предусмотрена административная ответственность и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

 

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России

по Карачаево-Черкесской Республике

Previous В Карачаевске пройдет 1-й турнир среди вузов СКФО по Кавказскому многоборью

Leave Your Comment