Администрация
Карачаевского городского округа

сотрудниками Госавтоинспекции проводятся дополнительные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий

сотрудниками Госавтоинспекции проводятся дополнительные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий

Уважаемые водители!

Согласно статистике, на территории Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района за 6 месяцев текущего года произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 29 получили ранения различной степени тяжести. К одному из основных видов дорожно-транспортных происшествий, произошедших на обслуживаемой территории, относится нарушение правил проезда перекрестков. Таких дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано 16, в них 1 человек погиб, 4 получили ранения. Нарушение в основном характерно  для водителей, передвигающихся в городской черте и более крупных населенных пунктах республики. Однако не редки случаи, когда и на федеральных автодорогах выезжающие с прилегающей автодороги водители проявляют невнимательность.

Согласно Правил дорожного движения, правила проезда перекрестков включают в себя большой спектр запретов, ограничений и порядков действий при различных дорожных ситуациях. При проезде перекрестков нельзя рассчитывать на удачу или счастливый случай. Неосторожные необдуманные действия и самонадеянность водителей приводят к тяжким последствиям.

В период времени с 25 по 29 июля 2022 года, на территории Республики сотрудниками Госавтоинспекции проводятся дополнительные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий, направленные на выявление, пресечение и предупреждение ПДД связанных с нарушением правил проезда перекрестков.      

Начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский»

старший лейтенант полиции                                                         Р.М. Каракетов

Previous Пожарная безопасность в летний период

Leave Your Comment