Администрация
Карачаевского городского округа

Состоялось VIII заседание Думы КГО четвертого созыва

Состоялось VIII заседание Думы КГО четвертого созыва

28 августа в Малом зале Администрации Карачаевского городского округа состоялось VIII заседание Думы КГО четвертого созыва. Открыл его председатель Думы Али Семенов. Он зачитал повестку дня, первым пунктом в которой был вопрос об отставке по собственному желанию Мэра Карачаевского городского округа Солтана Семенова. Отставка была принята большинством депутатских голосов.

Следующим вопросом был доклад начальника финансового управления АКГО Таулана Джашаккуева об исполнении бюджета Карачаевского городского округа за IIквартал 2013 года. Докладчик подробно озвучил финансирование каждой бюджетной статьи расходов.

Заместитель начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации Анжелика Мазлоева обратилась к депутатам с инициативой о внесении изменений в Решение Думы КГО от 19. 11. 2010 № 148-3 «Об установлении земельного налога». Основанием для данной инициативы послужили многочисленные обращения граждан в правительство КЧР и Администрации КГО с просьбами пересмотреть ставку земельного налога. Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений.

И очередь для доклада перешла к начальнику отдела архитектуры и градостроительства Администрации округа Хамзату Крымшамхалову. Он выступил с вопросом о необходимости утверждения Думой правил землепользования и застройки Карачаевского городского округа (его тест размещен на нашем сайте в разделе «Документы»). Суть в том, что теперь вся территория округа в зависимости от назначения поделена на секторы, в каждом из которых предусмотрен лишь определенный вид строительства. И иной вид строительства возможен лишь при положительном решении схода граждан. Эта информация вызвала множество вопросов со стороны депутатов, на которые они получили исчерпывающие ответы.


Хамзат Назирович озвучил еще один вопрос – о переименовании переулка в промышленной зоне г. Карачаевска. Раньше он был частью улицы Крымшамхалова, теперь же получит название «переулок Заводской». Депутаты проголосовали за переименование. На этом VIII заседание Думы Карачаевского городского округа завершило свою работу.

Зульфия Кечерукова

Previous Форум учителей

Leave Your Comment