Администрация
Карачаевского городского округа

Состоялась встреча министра по физической культуре и спорту Рашида Узденова с представителями ГСК «Архыз»

Состоялась встреча министра по физической культуре и спорту Рашида Узденова с представителями ГСК «Архыз»

В министерстве физической культуры и спорта КЧР состоялась встреча руководителя регионального ведомства Рашида Узденова с представителями горно-спортивного клуба «Архыз» во главе с председателем организации Валерием Кочетовым.

szuwjqcslmq

Целью клуба, организованного и функционирующего при КЧГУ им. У.Д.Алиева, является формирование потребности в физическом и нравственном совершенствовании личности, создание условий для занятия альпинизмом, спортивным туризмом, различного вида путешествиями. Также клуб занимается подготовкой студентов КЧГУ и молодежи республики к поступлению в школу горных гидов.

Именно горно-спортивным клубом «Архыз» были сделаны первые шаги в развитии скайраннинга в Карачаево-Черкесии.  За время существования клуба  проведено немало соревнований регионального уровня.

czlijnsmqeo

В ходе дружеской беседы с министром физической культуры и спорта Рашидом Узденовым был обсужден ряд вопросов, касающихся развития на территории республики таких видов спорта как «скайраннинг», «альпинизм», «скалолазание».

Соб.инф. 

Previous В Карачаевске пройдет Открытое первенство по вольной борьбе

Leave Your Comment