Администрация
Карачаевского городского округа

Слово «Патриоты» будет вечным словом, его значения никак не умалить!

Слово «Патриоты» будет вечным словом, его значения никак не умалить!

В  МКОУ «СШ пос. Мара-Аягъы» прошла торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания. В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память защитников нашей Родины, отдавших свои жизни ради нашего светлого будущего и мирного неба над головой, на мероприятие пришли гости: председатель Совета ветеранов войны и труда Карачаевского городского округа Р. М. Алиев, член Совета ветеранов войны и труда КГО С.А.Кубеков, ветеран труда, заслуженный работник общего образования Российской Федерации Х.С.Узденов, сын Героя РФ Х.И.Бадахова- Р.Х. Бадахов; известный лермонтовед, профессор, сотрудник центра кавказских исследований МГИМО В. А. Захаров, председатель отделения ДОСААФ в г.Карачаевске М.М.Айбазов, ведущий специалист УО АКГО А.К.Алиева, методист УО АКГО Т.Г.Кубекова, редактор газеты «Минги-Тау» М.Х.Богатырев, председатель и члены Совета ветеранов Афганской войны.

   

Любовь человека к своей Родине беспредельна и беззаветна: когда Родина в опасности, он готов, пренебрегая смертью, отдать все силы на ее защиту. И это есть непреодолимое веление сердца, порыв любви, который он не в силах остановить.

Люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук врагов.  Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы.

 

Учащиеся СШ выступили со словами благодарности за великие подвиги, отвагу и смелость наших солдат в годы войны. Ребята читали стихотворения о войне, исполняли военные песни.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача — сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей стране.

 

Previous В текущем году в Карачаево-Черкесии будут благоустроены 50 дворовых и порядка 6 общественных территорий

Leave Your Comment