Администрация
Карачаевского городского округа

Скоро вырастут новые деревья

Скоро вырастут новые деревья

В рамках объявленного в Карачаевском городском округе месячника по саночистке и благоустройству коллектив педагогов и учащихся Дома детского творчества Карачаевска высадил на прилегающей к ДДТ территории 17 плодовых деревьев.

Идеальным временем для посадки деревьев и кустарников считается период покоя — осень, когда листья уже опали и ранняя весна, до распускания почек. Погода в это время прохладная и позволяет растениям укорениться на новом месте до того, как начнутся весенние дожди и летнее тепло. Однако саженцы деревьев, выращенные в питомнике, если их правильно и бережно транспортировать, могут быть высажены в любое время года.

В данном случае саженцы были взяты с личного подворья заместителя директора ДДТ Нюр-Ахмата Кочкарова. Помогал ему руководитель авиамодельного кружка Виталий Бабаев.

Правильная посадка и уход – это залог здорового будущего для деревьев и кустарников (также для тех, кто их сажал). Высаживать деревья – это еще и наимудрейшее дело, потому что воздух, которым мы дышим, вырабатывают именно деревья. И дети об этом знают. А родителям все некогда, они с деловым видом ходят на работу. Потом они, может быть, оставят своим детям кучу денег и недвижимости, а также больной и отравленный мир.

Однако воспитанники ДДТ дали торжественную клятву беречь саженцы и ухаживать за ними. Хочется надеяться, что привычка сажать деревья укоренится в них на всю жизнь.

Зульфия Кечерукова

Previous Более 300 саженцев по улице Мира

Leave Your Comment