Администрация
Карачаевского городского округа

«Шохлукъ — Дружба» и «TAULU» прошли в финальный этап Чемпионата России по народным танцам

«Шохлукъ — Дружба» и «TAULU» прошли в финальный этап Чемпионата России по народным танцам

23 апреля во Владикавказе прошел Кубок Северо-Кавказского Федерального округа по народным танцам, в котором приняли участие детско-юношеские народные хореографические коллективы СКФО. Город Карачаевск  на мероприятии  представили народный ансамбль танца «Шохлукъ – Дружба» им. Р. Маршанкулова  Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева и  детская образцовая студия танца «TAULU».

DSC04950

Цели проекта:

  • Выявление лучших хореографических коллективов России, специализирующихся по народному танцу.
  • Сохранение культурного многообразия и традиций народного танца России.
  • Популяризация и возрождения интереса к народному творчеству в России.
  • Активизация творческой деятельности талантливой молодёжи.
  • Обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами из разных городов.
  • Профессиональное совершенствование художественных руководителей хореографических коллективов.

DSC04970

Ансамбль «Шохлукъ — Дружба» завоевал Кубок СКФО. Детская образцовая студия танца «TAULU»  завоевала сразу несколько наград: «Золото первой  степени» в номинации  «народная стилизация»,  «Серебро первой степени»  в номинации «народный танец» (детская в/к) и Кубок СКФО.

DSC04982

«TAULU» и «Шохлукъ — Дружба» прошли в финальный этап Чемпионата России по народным танцам, который  пройдет 27 — 29 января 2018 года в Москве и соберет лучшие хореографические коллективы страны.

DSC04987 DSC04993

Мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев поздравил руководителя«TAULU» заслуженного артиста Ингушетии Шамиля Голаева и начальника отдела по культуре и молодежной политике АКГО Шамиля Хубиева с этим большим успехом, а также с победой «TAULU» на республиканском фестивале «Магия танца»и пожелал им и хореографическим коллективам Карачаевска успешных выступлений на предстоящем чемпионате и других конкурсах и фестивалях.

Соб.Инф. 

 

 

 

Previous Об установке мемориальных досок членам первой делегации карачаевцев в Москву и членам делегации к Н. С. Хрущеву по вопросу возвращения на Родину

Leave Your Comment