Администрация
Карачаевского городского округа

Школьники Карачаевска на один день стали студентами

Школьники Карачаевска на один день стали студентами

В рамках всероссийской  акции День открытых дверей «Стань студентом на один день», посвящённой Дню российского студенчества, в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева  прошла встреча с  учащимися СОШ № 3 имени Х. Богатырева.  

Учащимся 8-10 классов выпала возможность почувствовать себя студентами: они сидели на парах, знакомились с работой спортивных секций и клубов университета, посетили лекцию-тренинг по психологии и археологический музей.

Особенно понравился ребятам  мастер-класс по ручной лепке, который провел преподаватель Института культуры и искусств Казбек Бостанов. Он показал школьникам, как  из обычной глиняной массы можно создать красивую посуду. А ребята, повторяя за преподавателем, также пробовали себя в роли ваятелей  и лепили различные фигуры из глины.

После учебных занятий для школьников была организована экскурсия по вузу. Специалист Управления по молодежной политике и социальным проектам Роберт Баскаев рассказал историю КЧГУ, расположение факультетов, о возможностях, которые вуз предоставляет  для своих студентов в образовании, научных исследованиях, общественно-полезной деятельности, проведении досуга.  

Весь день школьников сопровождали кураторы – члены Совета обучающихся КЧГУ.

Завершился День открытых дверей встречей  ребят с ректором КЧГУ Таусолтаном Узденовым. Школьники делились своими  впечатлениями, задавали вопросы ректору, благодарили за радушный приём и получили подарки на память.

 

 

 

Previous Об уполномоченных лицах

Leave Your Comment