Администрация
Карачаевского городского округа

Самый романтичный праздник

Самый романтичный праздник

День свято́го Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки(часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки. Открытки-валентинки в виде алого сердечка сейчас очень хорошо известны в качестве символического подарка в День святого Валентина.

Создание первой «валентинки» приписывают ещё и герцогу Орлеанскому в 1415 году. Он сидел в темнице и таким образом, возможно, боролся со скукой, сочиняя любовные послания собственной жене. А наибольшего распространения открытки-«валентинки» достигли уже в XVIII веке. В России праздник носит светский характер и отмечается с начала 90-х годов XX века. В день, когда весь мир отмечает этот красивый и романтичный праздник, Карачаевский городской округ тоже не остается в стороне. Так и в этом году, в городской библиотеке организовали веселый праздник. Работники библиотечного дела хорошо подготовились к нему и постарались удивить собравшихся. Конкурсы, стихи, песни и танцы, хорошее настроение и веселье, все это они обеспечили тем, кто пришел отпраздновать вместе с ними этот замечательный праздник. Ребята цитировали любовные произведения классиков, вспоминали имена влюбленных, оставших след в мировой истории. Вместе со взрослыми они играли, признавались в любви при помощи мимики и жестов, танцевали, пели.

— Спасибо большое работникам библиотеки, что подготовили для нас такой праздник, — в один голос радовались дети. А взрослые уверены, что такие праздники нужно организовывать для молодежи, ведь – День Святого Валентина (День всех влюбленных)- самый романтический праздник из тех, которые существуют в наше время.

Фатима Токова

Previous Спасем лес от огня!

Leave Your Comment