Администрация
Карачаевского городского округа

С замечательным праздником – 90-летием Карачаевска!

С замечательным праздником – 90-летием Карачаевска!

Дорогие жители и уважаемые гости нашего города!

Поздравляю вас с замечательным праздником – 90-летием Карачаевска!

День города традиционно является самым любимым горожанами праздником. В этом году праздник вдвойне особенный – мы отмечаем юбилей!

Карачаевск молод, но уже имеет богатую историю. Нам есть чем и кем гордиться – это и добрые традиции, и трудовые достижения, и, конечно, ученые, литераторы, военные, артисты, спортсмены, прославившие наш город далеко за его пределами.

В такие дни, как этот, еще острее понимаешь, что мы живем в большом общем доме, будущее которого зависит от нас,  от нашего взаимоуважения, сплоченности и желания сделать город процветающим.

Хочу воспользоваться возможностью и выразить благодарность старшему поколению жителей Карачаевска – тем, кто строил наш город, кто честно и добросовестно долгие десятилетия, изо дня в день трудился на благо Карачаевска, делил с ним радости и горести. Вечная слава нашим землякам, ценою своих жизней защищавших страну и свою малую родину — Карачаевск в годы  Великой Отечественной войны, низкий поклон труженикам тыла, которые работали, не жалея сил, по 10-12 часов и делали все, чтобы сохранить и уберечь город.

Это были люди разных национальностей, взглядов и профессий, но всех их объединяла общая любовью к родному городу. На нас, жителях современного Карачаевска, великая ответственность – сохранить и приумножить их наследие.

Год от года в городе все больше позитивных перемен: построены современные школа и детские сады; открыт плавательный бассейн; благоустраиваются парковые зоны и придомовые территории; развивается средний и малый бизнес; наши творческие коллективы и спортсмены побеждают в общероссийских и международных конкурсах и соревнованиях.

Будущие успехи – в наших руках. И у нас достаточно ресурсов и возможностей, чтобы реализовать самые смелые и амбициозные проекты.

Пусть наш любимый Карачаевск всегда остается прекрасным городом, в котором хочется жить, учиться, работать, воспитывать детей!

От всей души желаю всем жителям Карачаевска крепкого здоровья, благополучия, добра, а нашему городу – процветания на долгие века!

Мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев

 

 

 

Previous С Днем города, дорогие жители Карачаевска!

Leave Your Comment