Администрация
Карачаевского городского округа

С рабочей поездкой КГО посетил заместитель Председателя Правительства КЧР Евгений Александрович Гордиенко

С рабочей поездкой КГО посетил заместитель Председателя Правительства КЧР Евгений Александрович Гордиенко

 

Вместе с исполняющим обязанности Мэра  Карачаевского городского округа Маратом Урусовым вице-премьер осмотрел ход работ по строительству Ледового дворца, благоустройству парка «Зеленый остров» и реконструкции стадиона «Саулукъ» в Карачаевске. Также в Карачаевске обошли территории, подходящие под проектирование для комплексного развития.

 

 

 

 

 

Напомним, работы по строительству Ледового дворца в Карачаевске начались в январе 2022 года. Решение о строительстве первого в республике катка принадлежит Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову. Это будет двухэтажное здание общей площадью более 4 тыс. кв. метров. Помимо ледового катка размерами 60 на 30 метров, в здании расположатся залы для хореографии, для силовых тренировок, административные помещения, а также 180 зрительских трибун. Пропускная способность для массового катания ледового катка составит 230 человек, для тренировочного процесса -50 человек.

Спортивный объект будет построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография».

Благоустройство общественной территории «Зеленый остров» идет по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Как все мы знаем, Карачаевск в числе победителей этого конкурса. Для гостей и жителей города здесь будут обустроены главная площадь, сцена, зоны для отдыха, веревочный парк, теннисные столы, мангальная, волейбольная и баскетбольная площадки, парковка.

В рамках проекта также будет оборудовано кафе с летней террасой и пирсом общей площадью более 130 кв. м, зона продажи и проката спортивного оборудования. Появится туристический центр, где будет осуществляться продажа экскурсий, уникальных изделий, сувениров, проводиться мастер-классы.

 

 

 

 

 

 

Евгений Александрович и Марат Магомедович осмотрели ход строительных работ, пообщались с рабочими. Рабочая поездка продолжилась в Теберде и Домбае, где были осмотрены возможные для комплексного развития территорий зоны. Также в Домбае определились с ремонтом дорог — Марат Магомедович дал поручение готовить проектно-сметную документацию на ремонт дороги по ул. Аланская.

Previous Со светлым праздником — Пасхой!

Leave Your Comment