Администрация
Карачаевского городского округа

С праздником Армии!

С праздником Армии!

С праздником Армии!

С праздником воинов,

С праздником братьев,

Отцов и мужей…

20 февраля в Актовом зале КЧГУ им. У.Д.Алиева прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

-Сегодня у нас с вами и всех жителей России большой праздник – День защитников Отечества! Это дань уважения всем поколениям российских войнов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших свою родную землю от захватчиков. Этот праздник непосредственно связан с историей нашей страны, нашего народа – с такими словами торжественное мероприятие объявил открытым ведущий мероприятия, директор СОШ №1 города Карачаевска — Шамиль Хубиев.

На праздничном мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, студенты  и преподаватели КЧГУ им. У.Д.Алиева, учителя и учащиеся СОШ КГО, жители города.

Мэр Карачаевского городского округа Руслан Умарович Текеев поприветствовал собравшихся в зале и поздравил всех с праздником.

— Эта знаменательная дата не только в военной истории и славы российского оружия, это праздник для тех, кто в разные времена стоял на защите Родины – сказал Р.Текеев. – Наши потомки, как и мы, будут чтить память тех героях, которые сложили свои головы, защищая отчизну. Вам, ветеранам, всем защитникам Отечества, наша благодарность!

От имени ветеранской организации Карачаевского городского округа собравшихся поздравил председатель Совета ветеранов КГО Владимир Басиятович Эркенов.

— 23 февраля  — праздничный день для тех людей, которые с оружием в руках защищали наше Отечество в тяжелые для страны времена — сказал Владимир Эркенов  и поблагодарил коллективы школ, отметив, что во всех школах КГО прошли встречи учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны.

Поздравить всех защитников Отечества пришли также Ефимов Виктор Петрович – заместитель начальника отдела военного комиссариата КЧР по г. Карачаевску и Карачаевскому району; Азаматову Осману Юсуфовичу —  председателю Республиканского общественного движения ветеранов Афганской войны; Расюк Герман Георгиевич – заместитель начальника НПО по воспитательной работе  отделения «Теберда» пограничной заставы.

Свои музыкальные поздравления в этот день собравшимся преподнесли Заслуженный артист КЧР Александр Меликаев, воспитанница ДОУ «Вики» Карина Лайпанова, вокально-инструментальный ансамбль учащихся школ города, а также учащиеся СОШ №1 и №5, которые на протяжении всего мероприятия читали стихи, пели песни на военную тематику.

После завершения торжественной части мероприятия представители организаций и учебных учреждений в сопровождении сотрудников полиции двинулись колонной к Аллее героев на возложение.

Подвиги защитников Отечества – это та большая и величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть никаким изменениям в современном меняющемся мире. Это постоянная школа воспитания молодежи, которая посвятила себя военной професии и служит делу сохранения мира в своей стране и далеко за ее пределами. Это образец реального, действенного патриотизма для каждого честного человека и сознательного гражданина, наглядное свидетельство единства всех поколений нашего народа.

Уважаемые защитники Отечества, от всего сердца  желаем вам мира, здоровья и долголетия, бодрости духа!

Фатима Токова

Фото Мурата Богатырева

 

 

 

Previous В гостях у музы

Leave Your Comment