Администрация
Карачаевского городского округа

С Днем рождения, любимый город!

С Днем рождения, любимый город!

Дорогие гости и жители Карачаевска!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником — Днем рождения нашего любимого города!

Карачаевску в этом году 91 год. По историческим меркам — возраст небольшой. Но за это время город пережил очень многое: он менял названия, он пережил военное время, не одно поколение сменилось на его улицах. Сегодня с благодарностью мы вспоминаем тех, кто строил наш город: и это не только строители по профессии, это – учителя, врачи, художники, которые своим добросовестным трудом и любовью созидали Карачаевск. Нынешние успехи и достижения построены на фундаменте, заложенном ими.

Раньше часто можно было услышать мечты о возрождении Карачаевска, воспоминания о том, каким ухоженным и красивым был он несколько десятилетий назад. Сегодня уже уверенно можно сказать, что Карачаевск стал на путь этого возрождения: с каждым годом он становится комфортнее, красивее, уютнее. В городе обновляется инфраструктура, благоустраиваются дворы и общественные территории. Уникальный объект, не имеющий аналогов в республике, – школа + детский сад, три плавательных бассейна, современный, отвечающим всем стандартам дворец спорта значительно повысили уровень социально-образовательной городской среды. Введение в эксплуатацию двух детских садов позволило решить большую задачу по ликвидации очередей в дошкольные образовательные учреждения. Совсем скоро нас ждет еще одно приятное событие – открытие многофункционального Центра культурного развития. Все это – результат заботливого и внимательного отношения со стороны руководства республики.

Пусть Карачаевск не поражает своими размерами, пусть есть города с потрясающей воображение архитектурой и историей, но для нас, жителей Карачаевска, нет города родней и дороже. И я уверен, что совместно мы сделаем наш город еще лучше.

От всего сердца хочу пожелать всем крепкого здоровья, успехов, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Городу желаю процветания и счастливых, улыбающихся жителей.

И пусть в наших сердцах, в сердцах наших потомков в веках сохранится девиз: «Карачаевск — лучший город на Земле!»

Мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев 

Previous Ровесников города поздравили сегодня в Карачаевске

Leave Your Comment