Администрация
Карачаевского городского округа

С 1 по 3 августа пройдет фестиваль популярной музыки «Ночи Домбая — 2017»

С 1 по 3 августа пройдет фестиваль популярной музыки «Ночи Домбая — 2017»

Домбай представляется массовому туристу как горнолыжный курорт и центр зимних видов отдыха и спорта, некая зимняя сказка, оживающая только зимой. Летний Домбай — та же живописная картина, поменявшая палитру цветов. Не только горный туризм, скалолазание или парапланеризм привлекают сейчас туристов в Домбай. Все больше в этом  живописном уголке Карачаево-Черкесии развивается и разнообразится летний отдых.

С 1 по 3 августа здесь проводится ежегодный Всероссийский фестиваль популярной музыки «Ночи Домбая».

Нынешний Фестиваль популярной музыки является продолжением Фестиваля Ресторанной музыки, который начинался  12 лет назад с небольшого, но очень уютного и задушевного мероприятия. Тогда Фестиваль собрал более тысячи гостей.

В нашей стране это был первый проект, нацеленный на то, чтобы праздник ресторанной музыки, как жанра, превратился в крупное ежегодное мероприятие. Теперь в рамках данного проекта подразумевается собрать на одной концертной площадке исполнителей различных жанров и направлений из разных регионов России.

Организаторы фестиваля постарались сделать всё возможное, чтобы три  августовские ночи под открытым звездным небом стали  настоящим праздником для всех приехавших на Всероссийском фестивале популярной музыки «Ночи Домбая – 2017».

Его главными организаторами выступают Отдел по культуре и молодёжной политике Администрации Карачаевского городского округа (руководитель Шамиль Хубиев) и Туристический Комплекс «Старый Домбай» (директор Назир Байчоров).

В жюри фестиваля вошли известные композиторы, исполнители, музыкальные продюсеры российского шоу-бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, которые будут оценивать участников в семи номинациях:

  • Лучшее исполнение в традиционной манере заявленного жанра
  • Лучший вокал
  • Лучшее инструментальное исполнение
  • Лучшее авторское исполнение
  • Лучшая оригинальная вариация
  • Лучшее взаимодействие со зрителями
  • Лучший «Живой» коллектив

В продолжение конкурсной программы зрителей будет ждать сейшн, подготовленный из участников Фестиваля Ресторанной музыки прошлых лет.

Услышать можно будет всё: от последних хитов Гении, вокалистки Сосо Павлиашвили, до классического рока в живом исполнении. Сейчас Фестиваль по праву можно назвать Международным. В нем принимают участие музыканты из Абхазии, Армении, Германии, Чили, Эквадора.

Третья ночь будет посвящена чествованию победителей. Лауреаты, члены жюри и специально приглашенные гости примут участие в большом заключительном Гала-концерте.

География фестиваля расширяется с каждым годом. 2-й Всероссийский фестиваль популярной музыки  «Ночи Домбая», который пройдет с 1 по 3  августа нынешнего года, обещает стать таким же ярким и незабываемым.

Добро пожаловать!

 

 

Previous В Карачаевске прошла встреча с министром МВД по КЧР

Leave Your Comment