Администрация
Карачаевского городского округа

С 1 июня 2022 года в Карачаево-Черкесии на 10% будет увеличен размер прожиточного минимума

С 1 июня 2022 года в Карачаево-Черкесии на 10% будет увеличен размер прожиточного минимума

Сегодня премьер-министр Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов провел заседание Правительства региона, на котором было рассмотрено 13 вопросов.

Члены Правительства региона приняли проект постановления «Об итогах исполнения республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики за 1 квартал 2022 года», который представил министр финансов КЧР Вадим Камышан. По его словам, за I квартал 2022 года в республиканский бюджет поступило доходов 8394878,9 тыс. рублей или 24,5% к годовым плановым назначениям. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем доходов увеличился на 101,1%.

Далее был принят проект постановления, устанавливающий величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Карачаево-Черкесии на 2022 год. 

Напомним, на заседании Президиума Государственного совета РФ 25 мая 2022 Президентом Российской Федерации В.В. Путиным принято решение об увеличении на 10% величины прожиточного минимума в целом по РФ с 1 июня 2022 года.

 

Как сообщила первый заместитель министра труда и социального развития КЧР Мадина Шаева, данный проект разработан в целях исполнения решения Президента РФ в соответствии с расчетами, произведенными Минтрудом России. Проект постановления устанавливает величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Карачаево-Черкесии на 2022 год в размере: на душу населения — 12 667 рублей; для трудоспособного населения — 13 806 рублей; для пенсионеров — 10 893 рубля; для детей — 13 201 рубль.

 

Кроме того, принят проект постановления «О подготовке жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры городских округов и муниципальных районов Карачаево-Черкесии к работе в осенне-зимний период 2022-2023 года».

Представленным проектом предлагается объявить подготовку жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры городских округов и муниципальных районов республики к работе в осенне-зимний период 2022/2023 года, утвердить план мероприятий, дать поручения органам исполнительной власти КЧР, органам местного самоуправления КЧР, предприятиям и организациям всех форм собственности провести ряд мероприятии по подготовке жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры городских округов и муниципальных районов КЧР к работе в осенне-зимний период 2022/2023 года. 

Источник: kchr.ru

Previous В Карачаево-Черкесии объявили конкурс на лучшие идеи для граффити в курортных зонах региона

Leave Your Comment