Администрация
Карачаевского городского округа

Руководство Карачаевского городского округа обсудило план мероприятий по благоустройству Карачаевска

Руководство Карачаевского городского округа обсудило план мероприятий по благоустройству Карачаевска

Сегодня, 13 июня, Мэр Карачаевского городского округа Алик Динаев вместе с первым заместителем Кемалом Урусовым, начальником отдела туризма и молодежной политики Администрации Карачаевского городского округа Рауфом Узденовым и начальником Управления архитектуры, градостроительства, имущественных и земельных отношений АКГО Казбеком Джашакуевым посетили Центральный парк Карачаевска, где они говорили о благоустройстве парковой зоны города и прилегающих к ней территорий в целях улучшения условий для полноценного отдыха жителей и гостей Карачаевского городского округа.

Администрация КГО проводит ряд системных мероприятий в данном направлении. Так, в начале 2018 г. была принята муниципальная программа «Формирование современной городской среды Карачаевского городского округа на 2018-2022 годы». Создана Общественная комиссия по формированию современной городской среды на территории Карачаевского городского округа для проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц и осуществления контроля за реализацией программы. Весной 2018 г. были проведены общественные обсуждения по выбору общественных территорий для рейтингового голосования в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год, был проведен творческий конкурс по отбору организаций и экспертов на разработку дизайн-проектов благоустройства общественных территорий в Карачаевском городском округе.

Согласно рейтингового голосования в первоочередном порядке в 2018 году подлежит благоустройству общественная территория, получившая наибольшее количество голосов жителей карачаевского городского округа — в этом году начнется благоустройство парковой зоны по ул. Чкалова.

Previous В Карачаевске прошел турнир, посвященный Чемпионату Мира по футболу

Leave Your Comment