Администрация
Карачаевского городского округа

Реконструкция парковой зоны Карачаевска

Реконструкция парковой зоны Карачаевска

В  Карачаевске начаты масштабные работы по реконструкции парковой зоны.

Сейчас работы ведутся в парке, который находится на пересечении улиц Магометова и  Чкалова.

Представитель подрядчика Ольга Мирзаева пояснила: «Сейчас ведутся подготовительные работы – вместо каменной ограды будет установлен кованный декоративный забор, все деревья сохранятся, будет завезен чернозем, так же будем сажать дополнительные зеленые насаждения».

Парк будет поделен на семь зон отдыха, появятся дополнительные тротуарные дорожки из природного камня и из асфальта для катания на роликовых коньках. Будут установлены две детские площадки, рассчитанные для младшего и среднего возрастов, а так же «антивандальный» тренажерный комплекс со специальным покрытием.

Заказчиком реконструкции является Администрация Карачаевского городского округа. По словам Мэра г. Карачаевска Руслана Текеева, реконструкцию этой части парка планируют завершить в этом году. И он будет представлять собой парк, где можно будет проводить время как молодым мамам с детьми, так и молодежи и пенсионерам. А в следующем году продолжат реконструировать площадь перед Администрацией и парковую зону вокруг нее. В этом дизайнерском проекте имеется место и для фонтана.

М.Богатырев

Previous Вниманию Руководителей субъектов всех форм собственности!

Leave Your Comment