Администрация
Карачаевского городского округа

«Равный обучает равного»

«Равный обучает равного»

Недавно Администрацией Карачаевского городского округа совместно с РГБ «Карачаево-Черкесский Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» в рамках республиканской программы был организован и проведен семинар-тренинг «Равный обучает равного!»

Встреча проходила в актовом зале КЧГУ им. У. Д. Алиева. В мероприятии приняли участие подростковые лидеры из средних школ округа и других образовательных учреждений. Медицинский психолог РГБУ «КЧЦПБ со СПИДом и ИЗ» Колесникова Елена Вячеславовна и психолог РГБЛПУ «Республиканский наркологический диспансер» Дмитриева Инна Николаевна донесли всем участникам информацию, направленную на профилактику наркомании и ВИЧ-инфекции, формирование здорового образа жизни и тематические санитарно-просветительные материалы. Концепция семинара заключалась в обучении присутствующих школьников защите от ВИЧ, и чтобы они в дальнейшем поделились полученной информацией с другими учениками своих школ. Все участники получили буклеты, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции и наркомании в молодежной среде.

Специально к семинару Центром при финансовой поддержке ОАО «Фактор МЕД» была выпущена брошюра. Выступающие также отметили, что в РГБУ «Карачаево-Черкесский Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» любой желающий может пройти бесплатное анонимное обследование по выявлению ВИЧ инфекции. Или же пройти консультацию по номеру горячей линии Общественного Благотворительного фонда борьбы со СПИДом «Шаги»: 8-800-200-5555

Соб. инф.

Previous Прошел траурный митинг, посвященный 70-летию депортации карачаевского народа

Leave Your Comment