Администрация
Карачаевского городского округа

Расширенное совещание у Мэра

Расширенное совещание у Мэра

Вопросы, обозначенные на сегодняшнем расширенном совещании у исполняющего обязанности Мэра Карачаевского городского округа Руслана Текеева, носили, как и обычно, рабочий характер. Первым из них было обозначено состояние дел в области финансов, максимальная (по возможности) ликвидация задолженности в различных направлениях жизнедеятельности округа.

Говорилось и о работе Тебердинского «Водоканала», о переводе очистных сооружений Теберды и Домбая в режим экономного потребления электроэнергии, что одновременно позволит повысить эффективность их работы.

Наиболее объемный блок вопросов касался подготовки к празднованию нового года в образовательных учреждениях и в целом по округу и обеспечения безопасности во время новогодних праздников. Так, начальник Управления образования АКГО Джульетта Коджакова рассказала о том, что наиболее отличившиеся в учебе школьники 25 декабря поедут на Новогоднюю ёлку Главы КЧР Рашида Темрезова, которая будет проходить в Драмтеатре в Черкесске. На следующий же день большая делегация детей округа поедет на театрализованное представление в Драмтеатр. А 30 декабря в Черкесске состоится фестиваль самодеятельных коллективов Карачаево-Черкесии, на котором будет представлен и наш округ.

Оживленное обсуждение вызвал также ряд вопросов, касающихся зимнего туристического сезона в Домбае — сезон горных лыж в самом разгаре.

До сих пор идут работы по разграничению муниципальных и республиканских территорий и объектов собственности, в связи с чем говорилось о различных нарушениях и разграничении контроля над выносной торговлей на Домбайской поляне и склоне Мусса-Ачитара между муниципальными и республиканскими органами исполнительной власти. Все торговые точки необходимо привести в надлежащий архитектурный и санитарный вид.

Подводя итоги прошедшей недели и планируя работу на предновогодние дни, Руслан Текеев объявил, что в пятницу 27 декабря в Администрации КГО состоится прием граждан. Вести его будет первый заместитель Мэра Карачаевского городского округа Алибек Каракетов.

Зульфия Кечерукова

 

Previous Пресс-конференция Руслана Текеева

Leave Your Comment