Администрация
Карачаевского городского округа

Рашид Темрезов провел выездное совещание с главами поселений, входящих в Карачаевский городской округ

Рашид Темрезов провел выездное совещание с главами поселений, входящих в Карачаевский городской округ

Совещанием с главами поселений Карачаевского городского округа Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня завершил цикл организационных поездок по муниципальным образованиям республики в рамках Года благоустройства.

В ходе двусторонней встречи с Мэром Карачаевска Аликом Динаевым Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул необходимость синхронного решения задач по дальнейшему социально-экономическому развитию Карачаевска и вопросов благоустройства.

На встрече с главами поселений КГО Рашид Темрезов отметил, что у Карачаевска есть все возможности, чтобы стать одним из самых красивых и современных городов на Северном Кавказе.

«Да, за последние годы при поддержке Правительства Карачаево-Черкесии в городе нам удалось много чего здесь сделать. Но и проблем остаётся немало, в том числе, связанных со строительством социальных, спортивных и инженерных объектов. Мы о них знаем и будем также совместно заниматься. Но чистота, благоустройство дворов, улиц, гостевой дороги на Домбай, упорядоченная застройка и ненавязчивая реклама в поселениях — это первоочерёдные задачи, которые должны решать местные власти, при участии депутатов. И я уверен, в эту работу активно включатся жители Карачаевска, которые хотят видеть свой любимый город, как и прежде чистым, уютным и цветущим», — отметил в ходе совещания Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Глава республики выделил несколько направлений, по которым должна строиться работа в Год благоустройства в КГО. Первое, это возвращение к хорошим традициям советского времени, когда сами жители становились инициаторами работ по благоустройству. Рашид Темрезов считает, что стимулировать этот процесс необходимо и материально с помощью специальных конкурсов на лучшую улицу, придомовую территорию, лучший сельский населенный пункт и т.д.

Второе – в каждом населенном пункте должна появиться зона общественного отдыха. Как подчеркнул Рашид Темрезов, отдельное внимание в Год благоустройства нужно уделить развитию Теберды и Домбая, где всегда много туристов.

Еще одно направление работы, которое необходимо активизировать мэрии Карачаевска – это приведение в порядок территории вдоль так называемой «гостевой» дороги, которая соединяет город с курортами Теберда и Домбай. Приведение города к единому архитектурному стилю, применение правовых санкций к незаконным застройкам и всем видам рекламной продукции, установленным незаконно, по словам Р. Темрезова, должно стать одной из первоочередных задач руководства города.

 

Previous ПРОТОКОЛ заседания общественной комиссии об итогах голосования

Leave Your Comment