Администрация
Карачаевского городского округа

Рашид Темрезов провел совещание республиканского оперативного штаба, созданного для ликвидации последствий схода лавины на горе Мусса-Ачитара

Рашид Темрезов провел совещание республиканского оперативного штаба, созданного для ликвидации последствий схода лавины на горе Мусса-Ачитара

Сегодня Глава КЧР Рашид Темрезов выехал в поселок Домбай, где на месте провел совещание республиканского оперативного штаба, созданного для ликвидации последствий схода лавины на горе Мусса-Ачитара.

Поисково-спасательные работы на склоне, где могли оказаться люди, начались незамедлительно. Подключились спасатели, сотрудники МВД, добровольцы – более 200 человек. Они обследовали место схода лавины. В том числе и в темное время суток. Усилили место поиска дополнительным освещением. К сожалению, найден один погибший.

Глава КЧР заслушал информацию всех ответственных подразделений, участвующих в поисковых работах — органов государственной власти республики, администрации Карачаевского городского округа, поселка Домбай, Следственного комитета, МВД, МЧС по Карачаево-Черкесии. Он поблагодарил всех за ответственный и профессиональный подход. Предпринятые действия были оперативны и слаженны.

Он указал на необходимость постоянно держать ситуацию под контролем, в случае необходимости в оперативном порядке оказывать необходимую помощь поисково-спасательным группам. В том числе усилим численно и техникой.

Также будет продолжена проверка всех мест частного и коллективного проживания в поселке Домбай с целью уточнения списков жильцов. Для граждан открыт телефон горячей линии 8-878-22-6-01-00.

«Хочу напомнить, что в горах Карачаево-Черкесии сохраняется серьезная лавиноопасность, о чем ранее предупреждал информационный центр МЧС. В связи с этим необходимо предпринять все меры безопасности – это касается работы специальных служб и граждан, которые должны быть предельно осторожны», — написал на своем официальном аккаунте в Instagram Рашид Темрезов.

Источник: kchr.ru

Previous При сходе лавины погиб президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда «Домбай» Хаджи-Мурат Маршанкулов

Leave Your Comment