Администрация
Карачаевского городского округа

Рашид Темрезов провел совещание по текущей реализации приоритетных национальных проектов​ на территории Карачаево-Черкесии

Рашид Темрезов провел совещание по текущей реализации приоритетных национальных проектов​ на территории Карачаево-Черкесии

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном Telegram-канале сообщил, что провел совещание по текущей реализации приоритетных национальных проектов​ на территории Карачаево-Черкесии.

«Динамика хорошая. Работа ведется по всем 12 нацпроектам в рамках 45 региональных проектов. Коллеги доложили о текущем состоянии объектов и мероприятий, о сроках сдачи. Более подробно остановились на вопросах, требующих дополнительных совместных решений на уровне субъекта и федеральных профильных министерств.

Социальные и инфраструктурные объекты, которые мы планировали завершить к 1 сентября завершены, остальные введем в эксплуатацию в обозначенные в договорах сроки. Как отметил председатель Правительства Мурат Аргунов, рисков по срокам нет.

Еще раз акцентировал внимание коллег на качестве выполнения запланированных мероприятий, строительных и ремонтных работ. Кроме того, необходимо находиться в постоянном контакте с местными администрациями и местными жителями. К примеру, объекты по благоустройству территорий обязательно должны коррелироваться с пожеланиями граждан.

Также дал поручение членам Правительства обратить внимание на качественную составляющую использования построенных объектов – спорткомплексов, сельских Домов культуры и других… Необходимо разработать планы мероприятий и ожидаемые результаты для каждого социального учреждения для всех возрастов и категорий граждан», — написал в своем Telegram-канале Глава КЧР Р. Темрезов.

Previous УТВЕРЖДЕНЫ ИТОГИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ДУМЫ КАРАЧАЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ШЕСТОГО СОЗЫВА

Leave Your Comment