Администрация
Карачаевского городского округа

Рашид Темрезов провел совещание по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

Рашид Темрезов провел совещание по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание с членами Правительства Карачаево-Черкесии, на котором закрепил за ними участки работы для решения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Глава республики отметил, что в целом их можно разделить на 2 вектора – это системные задачи развития, которые отражены в нацпроектах и которые останутся неизменными. И второе – те необходимые тактические решения, которые нужно применять уже сегодня в соответствии с социальной и экономической ситуацией в стране и в каждом регионе, в честности.

«Основное направление работы – социальный блок. Прежде всего, здравоохранение. Достаточно сложный период работы по борьбе с распространением коронавируса позволил нам не только наработать серьезный опыт, но и точечно выявить самые проблемные вопросы в области медицины. Над их решением мы и будем работать в первую очередь, туда направим и дополнительные ресурсы — соответствующая договоренность об этом с Минздравом России есть.

Второе – экономика, инвестиционная привлекательность, новые рабочие места, создание особых зон опережающего развития. Считаю, что в этом направлении нам надо работать более активно, тем более, что и успешный опыт работы особых экономических зон у нас есть, как есть и транспортные, природные и трудовые ресурсы, законодательно закреплены льготные условия ведения бизнеса на таких территориях.

Третье, на чем мы остановимся особо – комфортная, безопасная среда, экология, развитие дорожной сети. Особое внимание Президент России обратил на вопросы цифровизации. И наш регион должен уже в ближайшее время интегрировать наши планы и потребности в федеральные программы и проекты до 2030 года», — сказал в ходе совещания Глава республики.

Рашид Темрезов дал поручения членам Правительства КЧР совместно с федеральными профильными ведомствами подготовить предложения и заявки от региона, которые будут соответствовать целям и задачам, поставленным Главой государства до 2030 года.

Источник:kchr.ru

Previous Об утверждении перечня муниципального имущества Карачаевского городского округа, предназначенного для предоставления его во владение и (или)пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Leave Your Comment