Администрация
Карачаевского городского округа

Рашид Темрезов принял участие в совещании по вопросам социальной газификации субъектов РФ, которое провел Дмитрий Медведев

Рашид Темрезов принял участие в совещании по вопросам социальной газификации субъектов РФ, которое провел Дмитрий Медведев

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня принял участие в совещании по вопросам реализации социальных инициативы партии «Единая Россия», которую поддержал Президент России по социальной газификации субъектов РФ. Совещание с регионами провел заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев с участием вице-премьера Александра Новака, заместителя Председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, руководителей ПАО «Газпром» и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова.

Дмитрий Медведев охарактеризовал реализацию программы газификации в России достаточно успешной. По итогам 2022 года рост объемов реализованных работ оказался в три раза выше, чем в 2021 году.

Динамика реализации Президентской программы по социальной догазификации в Карачаево-Черкесии высокая. На уровне субъекта предусмотрены средства, чтобы для граждан газификация домовладения была абсолютно бесплатной, вплоть до самого дома. На внутридомовое оборудование в республике также выдаются субсидии разным категориям малообеспеченных граждан. Все региональные нормативные документы для оформления льгот на социальную догазификацию приняты.

По словам Главы КЧР, согласно подписанной между КЧР и ПАО «Газпром» программе по газификации республики, до 2025 года магистральный газопровод будет проведен ко всем населенным пунктам. Это позволит расширить программу социальной догазификации еще на сотни домовладений.

Источник: kchr.ru 

Previous Марат Урусов посетил «Точку роста» Гимназии №4 имени М. Хабичева

Leave Your Comment