Администрация
Карачаевского городского округа

РАШИД ТЕМРЕЗОВ НА ВСТРЕЧЕ С ГЛАВОЙ РОСТУРИЗМА ДОГОВОРИЛСЯ О ПОДДЕРЖКЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ

РАШИД ТЕМРЕЗОВ НА ВСТРЕЧЕ С ГЛАВОЙ РОСТУРИЗМА ДОГОВОРИЛСЯ О ПОДДЕРЖКЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ

Р9 ФЕВРАЛЯ. Сегодня в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с руководителем Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым. На встрече присутствовали сенатор Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Ахмат Салпагаров, вице-премьер КЧР Мурат Озов, министр туризма, курортов и молодежной политики Анзор Эркенов.
В ходе встречи стороны обсудили различные аспекты модернизации и расширения наших известных горнолыжных курортов, развитие новых туристических направлений. В ближайшее время между Ростуризмом и Карачаево-Черкесией будет подписано Соглашение о нашем участии в программе «Развитие внутреннего въездного туризма в РФ на 2011-2018 годы.

Руководитель Ростуризма одобрил инвестпроект от Карачаево-Черкесии, разработанный Правительством республики — «Развитие туристско-рекреационного кластера «Всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Теберда-Домбай», предусматривающий строительство инженерной и туристической инфраструктуры в Домбае. Этот проект будет участвовать в конкурсном отборе инвестиционных проектов для включения в состав мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства КЧР

 

Previous В Карачаевске прошел конкурс фортепианных ансамблей

Leave Your Comment