Администрация
Карачаевского городского округа

Рашид Темрезов дал старт Году педагога и наставника в Карачаево-Черкесии

Рашид Темрезов дал старт Году педагога и наставника в Карачаево-Черкесии

В Черкесске состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника в Карачаево-Черкесской Республике. В праздничном мероприятии принял участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, который в торжественной обстановке присвоил пятерым педагогам почетные звания за многолетний добросовестный труд в системе образования.

В мероприятии по случаю открытия Года педагога и наставника в Карачаево-Черкесии также приняли участие Председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Александр Иванов, депутаты Народного Собрания республики, члены регионального Правительства, члены общественных организаций, представители педагогических династий, ветераны педагогического труда, руководители образовательных организаций, педагогические работники.

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов дал торжественный старт открытию Года педагога и наставника в регионе, напомнив присутствующим, что Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, и вручил 5 педагогам почетные звания «Заслуженный работник народного образования Карачаево-Черкесской Республики» и «Заслуженный учитель Карачаево-Черкесской Республики».

«Чтобы общество могло чутко и гибко реагировать на вызовы времени, нужно осознавать: школа была и остается центром как обучения, так и воспитания человека. Подлинно современный педагог включает в образование детей не только знания и жизненный опыт, но и высокую духовность, культуру, любовь к Родине, учит их трудиться, нести ответственность перед семьей и обществом. Повышению статуса педагога в обществе во многом способствует объявление Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 2023 года Годом педагога и наставника, что имеет огромную значимость для всего педагогического сообщества»,- подчеркнул руководитель региона.

Рашид Темрезов отметил, что Год педагога и наставника — это признание значимости профессии педагога, его важности для формирования будущих поколений нашей страны. Это не только позволит повысить престиж благородной учительской профессии, но и позволит выявить самые яркие педагогические таланты, распространить накопленный опыт, поднять общий уровень педагогической культуры в нашей республике.

Председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии Александр Иванов поблагодарил педагогов за самоотверженный труд на благо нашей республики и нашей страны, поздравил с открытием Года педагога и наставника, и наградил ветеранов системы образования.

Перед присутствующими выступили артисты Государственной филармонии, с флешмобом о Российском  движении детей и молодежи «Движение первых» выступили обучающиеся средней общеобразовательной школы пос. Кавказский.

Previous Ходатайства в рамках Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Leave Your Comment