Администрация
Карачаевского городского округа

QR- гарант вашей безопасности в общественных местах во всем мире

QR- гарант вашей безопасности в общественных местах во всем мире

В настоящее время, ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации, поменялись привычные для всех нас вещи. В частности, практически невозможно посетить общественные места без наличия QR-кода.

Говоря о Карачаево-Черкесии без QR-кода нельзя пройти в крупные торгово-развлекательные центры республики, кафе, и места общественного питания.

Если говорить о ситуации в стране, и мире в целом, то без QR-кода люди практически ограничены в передвижениях.

Без наличия QR-кода, ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов, либо справки о перенесённой болезни, невозможно взойти на борт самолета, ездить на поезде и прочем общественном транспорте.

Пассажирам потребуется предъявлять либо QR-код о прививке, либо медицинский отвод от вакцинации, либо подтверждение перенесенного коронавируса.

Без QR-кода также нельзя посещать кинотеатры, выставки, концертные залы, спортивные учреждения.

При этом, без QR-кода можно попасть внутрь заведения, чтобы помыть руки или посетить туалет — при этом обязательно нужно надеть маску и перчатки.

Стоит подчеркнуть, что в ряде стран наличие QR-кода уже давно введено в практику, и доказало свою эффективность.

По оценке экспертов, введение QR-кодов не только повышает эффективность борьбы с коронавирусом, но и позволит достичь 80% иммунизации населения к лету. QR-коды оказались эффективным решением, которое позволяет сдерживать распространение эпидемии.

На сегодняшний день 77 субъектов страны включили в свою программу мероприятий ограничительные QR-коды, и это даёт хороший эффект.

Отметим, что с 1 февраля 2022 в России вводится система QR-кодов на транспорте, концертах, в непродовольственных магазинах и кафе.

QR-код не будет требоваться только при посещении магазинов с товарами первой необходимости и аптек.

Previous ПРОТОКОЛ о результатах аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, на территории Карачаевского городского округа

Leave Your Comment