Администрация
Карачаевского городского округа

Пусть беды мам обходят стороной!

Пусть беды мам обходят стороной!

27 ноября в актовом зале Центра культуры имени К. Кулиева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Матери.

День матери был учрежден в соответствии с Указом Президента России Бориса Ельцина от 30 января 1998 года «О Дне матери». Согласно документу, он отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

К сожалению, из-за пандемии коронавируса, мероприятие, посвященное Дню матери, прошло в узком кругу.

Исполняющий обязанности Мэра Карачаевского городского округа Альберт Дотдаев выразил слова благодарности в адрес всех матерей округа и провел награждение от имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Обладательницами ордена «Материнская слава» стали Чеккуева Светлана Азретовна — мать 6-х детей и Борлакова Фатима Есковна, воспитывающая  5-х детей.  Помимо орденов мамы получили денежные вознаграждения в размере 3 тысяч рублей на каждого ребенка. Также в этот день  грамотами и памятными подарками были награждены многие многодетные мамы из малоимущих семей.

День матери — это особенный праздник, который напоминает о родном и нежно любимом человеке. Отделом культуры Карачаевского городского округа для собравшихся в зале мам был подготовлен праздничный концерт. О любви к маме в этот день пели и взрослые, и дети.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем всем мамам на свете душевного спокойствия, успеха, прекрасного здоровья, крепких отношений в семье и счастья!

 

Previous Глава КЧР подписал Указ об усилении контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер

Leave Your Comment