Администрация
Карачаевского городского округа

Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Карачаевского городского округа

Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Карачаевского городского округа

24 апреля в Администрации Карачаевского городского округа под председательством заместителя Мэра КГО Елены Байрамуковой прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних КГО. Участники заседания обсудили вопросы повестки дня. В частности, был проведен анализ состояния насильственных преступлений несовершеннолетними и их характеристики. А также была рассмотрена работа Управления образования по предупреждению преступлений среди лиц, не достигших 18 лет.


С докладом по первому вопросу выступил начальник ПДН Межмуниципального отдела МВД РФ «Карачаевский» Ислам Шунгаров. В своем выступлении он представил статистическую информацию о правонарушениях среди подростков, а также озвучил причины и условия, способствующие их совершению.
По второму вопросу заслушали ведущего специалиста Управления образования АКГО Аину Канаматову.
В ходе совещания члены комиссии рассмотрели административные материалы в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения и родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. Распитие спиртных напитков, пропуск уроков без уважительных причин, кражи, плохой родительский контроль – это неполный перечень правонарушений, которые рассматривались в ходе заседания. По каждому материалу была проведена разъяснительная беседа об административной ответственности и вынесено решение в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

Previous «О приёме предложений о кандидатурах для назначения в составы участковых избирательных комиссий на территории города Карачаевска Карачаево-Черкесской Республики»

Leave Your Comment