Администрация
Карачаевского городского округа

Прошло очередное оперативное совещание по итогам прошедшей недели

Прошло очередное оперативное совещание по итогам прошедшей недели

2 декабря исполняющий обязанности Мэра Карачаевского городского округа Р.У. Текеев провел очередное оперативное совещание по итогам прошедшей недели с руководителями управлений и отделов АКГО. В самом начале совещания он поблагодарил первого заместителя АКГО Алибека Каракетова за проведенный в минувшую пятницу субботник. Он был проведен организованно. Была убрана прилегающая территория парка вокруг здания Администрации.

Далее в рабочем порядке были рассмотрены некоторые вопросы, которые требуют внимания Администрации округа.

По реализации закона КЧР о бесплатном предоставлении земель многодетным семьям, исполнение которого находится на контроле у Главы КЧР Р.Б. Темрезова, И.О. Начальника управления земельных и имущественных отношений А. Мазлоева доложила Руслану Умаровичу, что в целом в округе на очередь встали 83 многодетных семьи. Проблема в том, что земель такого назначения на территории округа просто нет. Этот вопрос будет решаться под контролем И.О. Мэра АКГО Р.Текеева.

Начальник Финансового Управления администрации Т.С. Джашакуев доложил, что накопившаяся за последние годы задолженность по коммунальным услугам погашается по мере поступления налоговых и неналоговых доходов. Так же он сообщил, что в четверг в Думе КГО разработаны и представлены основные параметры бюджета КГО на 2014 год. 3 декабря на 11 заседании Думы КГО IV созыва он будет рассмотрен в первом чтении.

Таулан Салихович доложил, что задолженность по разработке генплана планируется затратить до конца текущего года.

Начальник Управления ЖКХ Р.Эльканов доложил собравшимся, что тендер на покупку микроавтобуса для нужд Тебердинских школ уже объявлен. Так же заключен договор на покупку 150 мусорных баков для нужд округа, столько же планируется приобрести в следующем году.

Начальник Управления по культуре, молодежной политике, спорту и туризму АКГО Р.Джатдоев рассказал, что заканчивается капитальный ремонт боксерского зала и что тренировки в нем уже начались в штатном режиме.

А на неделе ученики МКОУ СОШ №1  г. Карачаевска выедут в г. Грозный, где  будут представлять не только наш округ, но и всю республику на детском фестивале. Для поездки организован транспорт и сопровождение.

Отделом по охране окружающей среды, всю неделю велись работы по устранению стихийно возникающих свалок.

Все отделы и управления округа работали слаженно, без жалоб и нареканий.

Соб. инф.

 

Previous Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в день Конституции Российской Федерации 12 декабря 2013 года

Leave Your Comment