Администрация
Карачаевского городского округа

Прошли съемки третьего и четвертого выпусков юмористического проекта «StandUp на Кавказе* при старших»

Прошли съемки третьего и четвертого выпусков юмористического проекта «StandUp на Кавказе* при старших»

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д.Алиева, в рамках программы развития и интеграции студенческих объединений КЧГУ на 2015 год, состоялись съемки третьего и четвертого выпусков юмористического проекта » StandUp на Кавказе* при старших», организатором которого является творческое объединение «CreativYeti».

По словам создателей, проект, несомненно, набирает обороты: вызывает большой интерес у жителей КЧР и привлекает новых участников, которые хотят  выступить на площадке проекта.

— Желающих принять участие в шоу много. Поступают заявки от молодых людей не только нашей республики, но и других регионов Северо-Кавказского федерального округа — говорит руководитель творческого объединения «CreativYeti», редактор проекта Расул Богатырев. — Мы рады всем, главное — соблюсти цензуру.

Отличие данного юмористического проекта в том, что здесь можно услышать только шутки без непристойных высказываний, с соблюдением горского этикета. Именно на этом организаторы делают основной акцент, и именно это и имеется виду под названием шоу — «StandUp на Кавказе* при старших». Термин StandUp дополнен уточнением: «при старших». Этим организаторы подчеркивают, что, во-первых, на Кавказе при старших принято вставать, а во-вторых — шутки в шоу звучат такие, что не стыдно пригласить на мероприятие взрослое поколение.

Основная часть участников проекта – это студенты, которые затрагивают в своих выступлениях различные стороны студенческой жизни, а также поднимают злободневные проблемы современного общества. Как и в предыдущих выпусках, каждый из выступающих рассказал о себе, о своей жизни, об интересных случаях, которые произошли в его жизни, и все это с остроумием и оптимизмом.

— Мы приглашаем к участию в проекте людей разных возрастов и национальностей. Главные требования – наличие интеллектуального юмора и горского воспитания. Уже можно смело заявить, что, по сравнению с первыми выпусками, качество выступлений повысилось. Ребята определенно «растут» — добавил Р. Богатырев. – В ближайших планах – презентация проекта в эфире одного из региональных телевизионных каналов.
Творческое объединение «CreativYeti» выражает благодарность Бурхану Нюрчуковичу Тамбиеву, ректору КЧГУ имени У. Д. Алиева, за постоянную поддержку всех начинаний молодежи.

Фатима Токова

 

Previous Об утверждении Положения об Администрации Карачаевского городского округа

Leave Your Comment