Администрация
Карачаевского городского округа

Прошла встреча со специалистами РЦОИ

Прошла встреча со специалистами РЦОИ

23 января в Актовом зале КЧГУ им. У.Д.Алиева прошла встреча учащихся 11-х классов СОШ КГО и их родителей с исполняющим обязанности директора регионального центра обработки информации Байрамкуловой Л.И. и специалистом РЦОИ Урусовой М.И.

-У вас впереди самое первое серьезное испытание, – обратилась к собравшимся 11-классникам заведующая отделом образования Карачаевского городского округа Коджакова Д.А. – Сегодня мы проведем с вами разъяснительную беседу и ответим на все интересующие вас вопросы.

Лариса Исмаиловна Байрамкулова рассказала о процедуре сдачи единого государственного экзамена и о нововведениях принятых в этом году.

Участнику ЕГЭ запрещается проносить в ППЭ сотовые телефоны и другие средства мобильной связи. При обнаружении даже выключенного устройства участник УДАЛЯЕТСЯ с экзамена. Условия для хранения сотовых телефонов в ППЭ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

Также Л.И.Байрамкулова подчеркнула, что РЦОИ подготовил памятки, с которыми с сентября классные руководители, директора школ должны были ознакомить учеников.

До нынешнего года видеонаблюдение велось в коридоре, периметр образовательного учреждения. С этого года обязательное условие – видеонаблюдение в каждой аудитории, коридоре, всех этажах, в штабе руководителя ППЭ, кабинете директора. Все кабинеты, задействованные в ЕГЭ будут оснащены видеонаблюдением. РЦОИ, в котором будут обрабатываться работы, тоже под видеонаблюдением. Видеонаблюдение будет транслироваться в онлайн и каждый родитель сможет зайти в интернет, найти аудиторию и посмотреть как его ребенок работает. Штаб,  находящийся в Москве будет просматривать все видеозаписи. С этого года также вводятся федеральные инспектора- люди, которые аккредитованы и прошли обучение. Они будут участвовать в проведении ЕГЭ.

Рассказала Л. И.Байрамкулова и о том, что с 31 октября на сайте Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru началась публикация открытого банка заданий ЕГЭ. В нем представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ. Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам. Наполнение открытого банка будет происходить поэтапно. До конца марта 2014 года будет опубликовано более 45000 заданий ЕГЭ, включая версии предстоящих экзаменов. Материалы открытого банка заданий ЕГЭ будут находиться в свободном бесплатном доступе.

Специалист РЦОИ Урусова М.И. продемонстрировала собравшимся краткую презентацию по заполнению экзаменационных бланков.

Ученики 11-х классов, их родители и учителя получили у специалистов ответы на интересующие их вопросы.

Фатима Токова

Previous Прием заявлений для сдачи ЕГЭ

Leave Your Comment