Администрация
Карачаевского городского округа

Прошел турнир, посвященный памяти тренера по футболу Хапсирокова Мухамеда Муссовича

Прошел турнир, посвященный памяти тренера по футболу Хапсирокова Мухамеда Муссовича

6 сентября на стадионе «Саулукъ» прошло  открытие детско-юношеского турнира, посвященного памяти тренера по футболу Хапсирокова Мухамеда Муссовича.

Вот уже четвертый год коллеги, сыновья и воспитанники Мухамеда Хапсирокова проводят турнир, посвященный его памяти, который собирает под свое крыло детские футбольные команды не только из Карачаево-Черкесии, но и из республик Северного Кавказа, Пятигорска и других городов Ставропольского края.

Волшебная страна – футбол объединила вокруг себя юных футболистов, не просто увлеченных этим прекрасным спортивным искусством, но и горячо любящих его и преданных ему до конца. Об этом многие годы мечтал и претворял в жизнь своей работой, своей неисчерпаемой энергией, своим мастерством педагога, тренера, спортсмена, всем сердцем – Мухамед Хапсироков, или, как многие дети – его воспитанники, а теперь уже взрослые, называли его ласково и уважительно – наш дядя Миша!

Начальник Управления по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Рустам Джатдоев в своем приветственном слове отметил, что  Мухамед Муссович, как профессионал своего дела, старался увлечь  ребят этим ни с чем не сравнимым искусством. Он также сообщил, что данный турнир со следующего года Управление планирует включить в свой календарный план.

Турнир проходил с 6-го по 8-е сентября. В турнире приняли участие следующие команды, состоящие из юных футболистов 2000-2001 годов рождения: «АРР» — Хабез; «Къарча» — с. Чапаевское; «Элия» — г. Карачаевск; «Мадер» — а. Букуй-Мектеб Нефтекумского района;  «Машук» — г. Пятигорск; «Победа» — п. Московский; «Шабден» — а. Икон-Халк.

В ходе упорной и интересной борьбы победа и призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняли футболисты «Машука», 2-е – команда «Мадер», 3-е — «Элия» — наша команда из Карачаевска.

Материал подготовила Фатима Токова

Previous Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах»

Leave Your Comment