Администрация
Карачаевского городского округа

Прошел очередной прием лиц, прибывших на территорию России из Украины

Прошел очередной прием лиц, прибывших на территорию России из Украины

21 октября 2014 года очередной прием лиц, прибывших на территорию России  из Украины, (пункт временного размещения в п.Домбай в ЗАО «Домбай» Карачаево-Черкесской республики) провели начальник общего отдела Гриднева Е.Б.,  руководитель группы по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей ГУ-ОПФР по КЧР Кемова З.Р., начальник управления Биджиева Л.М.

Проведена регистрация вновь прибывших и выбывших пенсионеров. На 21.10.14 г в пункте пребывания проживает 55 пенсионеров из них 18 инвалидов. Даны разъяснения о праве пенсионного обеспечения по законодательству Российской Федерации для лиц, прибывших из Украины.

У граждан Украины право на пенсионное обеспечение возникает при постоянном проживании на территории России, подтверждаемом видом на жительство, выдаваемым территориальными органами ФМС России.

На лиц, которым предоставлено временное убежище, право на пенсионное обеспечение не распространяется. Так же даны консультации о  досрочных пенсиях шахтерам, ежемесячным денежным выплатам пенсионерам-инвалидам и тд. Жалоб со стороны пенсионеров об обеспечении одеждой, питанием не было.

Пресс-служба ПФР в г. Карачаевске

Previous Плюс сто кленов по улице Мира

Leave Your Comment