Администрация
Карачаевского городского округа

Профилактическое мероприятие «Внимание дети»!

Профилактическое мероприятие «Внимание дети»!

С начала текущего года на территории Карачаево-Черкесской Республики зарегистрировано 19  дорожно-транспортных происшествий с участием детей, при  этом  2 ребенка погибло и  22 несовершеннолетних участника дорожного движения получили травмы.

В целях обеспечения безопасности детей в период школьных каникул с 25 мая  по 1 июля  2015 года сотрудниками Госавтоинспекции МВД по КЧР проводится республиканское профилактическое мероприятие «Внимание – дети».

В ходе данного мероприятия предусмотрено проведение акций и профилактических мероприятий, направленных на  повышение культуры поведения участников дорожного движения (водителей, велосипедистов, пешеходов).

Кроме того, предполагается во время проведения родительских собраний в школах особое внимание уделить обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения  ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также разъяснение возможных правовых последствий в случае неисполнения  родителями своих  обязанностей  по  воспитанию несовершеннолетних.

В образовательных организациях (школьных лагерях), оздоровительных лагерях предполагается организовать ряд профилактических акций с детьми (беседы, викторины, спектакли), направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на дороге.

                                                 

  УГИБДД МВД по КЧР

 

Previous ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

Leave Your Comment