Администрация
Карачаевского городского округа

Привитые от COVID-19 жители Карачаево-Черкесии не подлежат изоляции после контакта с заболевшим

Привитые от COVID-19 жители Карачаево-Черкесии не подлежат изоляции после контакта с заболевшим

Привитые и переболевшие коронавирусной инфекцией в течение последних 6 месяцев не подлежат изоляции после контакта с заболевшим.

«Вышло постановлении главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой в котором несколько изменяются требования к контактным COVID-19. Теперь те лица, которые были привиты в течение последних шести месяцев не подлежат отстранению от работы и получению больничного листа», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» главный государственный санитарный врач КЧР Сергей Бескакотов.

В документе также говорится, что переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания также не подлежат изоляции.

С.Бескакотов отметил, что в связи с нововведениями в ближайшее время будет издано постановление для лечебных учреждений.

Ранее стало известно, что экспресс-тестирование на наличие коронавирусной инфекции в пилотном режиме ввели в крупных муниципалитетах КЧР с высоким уровнем заболеваемости: в Черкесске, Зеленчукском, Усть-Джегутинском, Малокарачаевском и Карачаевском районах Республики.

Previous QR- гарант вашей безопасности в общественных местах во всем мире

Leave Your Comment