Администрация
Карачаевского городского округа

Прием граждан Мэром Карачаевского городского округа Солтаном Семеновым

Прием граждан Мэром Карачаевского городского округа Солтаном Семеновым

23 апреля  Солтан Семенов — Мэр Карачаевского городского округа — провел очередной плановый прием граждан. Прием, по графику, проходит в каждый последний вторник месяца.

Солтан  Хусеевич с самого начала своей работы в качестве Мэра, ввел свои правила ведения приема: во время беседы с гражданами присутствуют все заместители Мэра, руководители ключевых управлений и отделов, главы населенных пунктов, входящих в состав округа, Это сделано с той целью, чтобы вопросы граждан, по возможности, можно было решить тут же, не откладывая в долгий ящик.

Сегодня на прием к Мэру пришло около 30 человек. Граждане обращались к Солтану Хусеевичу с просьбами, жалобами, предложениями. Отрадно, что люди приходят не только с личными вопросами, но и интересуются общегородскими проблемами, а также вопросами многоквартирных домов. По одному из таких обращений жительницы, которая живет в общежитии по ул. Магометова, было принято решение провести 26 апреля собрание жильцов по проблемам этого дома. Приятно всех удивила (это все-таки новшество для нашего города) девушка, которая просила помочь с помещением для цеха керамических сувениров, Солтан Хусеевич обещал ей помочь. Он так же распорядился выделить пенсионерке З. Хапаевой стройматериалы для постройки подсобного помещения во дворе. От имени общественных организаций округа к Мэру обратился Абдуллах Тоторкулов с просьбой ускорить решение вопроса о присвоении имени братьев Хубиевых кабинету карачаевского языка и литературы СОШ пос. Орджоникидзевский.

В основном люди пришли к Мэру с вопросами о предоставлении земельных участков под строительство магазинов и гаражей. Некоторых граждан волновало трудоустройство их детей, у других были вопросы по федеральной программе по поддержке молодых семей и т. д.

По всем возникавшим вопросам Солтан Семенов давал указания тут же, при посетителях, соответствующим службам, чтобы те рассмотрели и приняли решение.

 

Мурат Богатырев

 

Previous ПОЛОЖЕНИЕ о проведении первого конкурса талантов «Зажги звезду!»

Leave Your Comment