Администрация
Карачаевского городского округа

Премьер-министр КЧР посетил с рабочей поездкой Карачаевский городской округ

Премьер-министр КЧР посетил с рабочей поездкой Карачаевский городской округ

 

Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов проинспектировал ход работ на социально значимых объектах в Карачаевском городском округе. В осмотре объектов также приняли участие Вице-премьеры КЧР Евгений Гордиенко и Ирина Гербекова, Сенатор РФ Ахмат Салпагаров, министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, а также исполняющий обязанности Мэра Карачаевского городского округа Марат Урусов.

Рабочая группа посетила два объекта в Карачаевске: новую поликлинику и стадион «Саулукъ».

Строительные работы в поликлинике находятся на финишной прямой: завершена внутренняя отделка помещений, подведены все коммуникации. В ближайшее время новую поликлинику на 350 посещений в смену планируют ввести в эксплуатацию.

Что касается стадиона, на сегодняшний день подготовлена площадка под новое основание для поля, также проводится демонтаж ступеней и трибуны для зрителей. Напомним, реконструкцию стадиона «Саулукъ» планируется завершить в текущем году.

Следующими пунктами осмотра стали объекты в Теберде.

Так, проинспектирован ход работ в школе N2 Теберды. Здесь уже завершены демонтажные работы. В рамках региональной программы «Модернизация системы школьного образования в КЧР» в здании школы будут заменены окна, полы и двери, обновлены системы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения и пожаротушения.

Следующим объектом осмотра стала Тебердинская участковая больница. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в нынешнем году здесь было запланировано начать ремонт части объекта. В ходе осмотра была выявлена необходимость в капитальном ремонте всего здания. Так, по поручению Премьер-министра КЧР, будет прорабатываться вопрос включения в данную программу всего здания больницы.

Завершающим пунктом рабочей поездки стал посёлок Домбай. Здесь рабочая группа осмотрела участок земли под строительство новой большой амбулатории, которая будет включать рентгеновский и травматологический кабинеты, что является крайне актуальным для горнолыжного курорта.

Кроме того, в ходе осмотра курортного посёлка Мурат Аргунов дал поручение создать рабочую группу, которая будет заниматься земельными вопросами и проектными решениями по набережной для прогулок в Домбае.

В перспективе это должно повысить уровень привлекательности курорта.

Previous В КГО прошёл летний биатлон на кубок и призы Администрации округа

Leave Your Comment