Администрация
Карачаевского городского округа

Предоставление государственных услуг МВД по КЧР

Предоставление государственных услуг МВД по КЧР

 

Государственная услуга по выдаче справок о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

На сегодняшний день техническая возможность подачи заявления на предоставление государственной услуги через портал государственных услуг отсутствует. Подача заявления и получение результата государственной услуги осуществляются в помещениях МФЦ.

Срок предоставления   государственной   услуги   не   должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в информационной системе МВД России.

Перечень необходимых документов

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

— Заявление о выдаче справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств (приложение № 2 к Административному регламенту), с обязательными реквизитами: фамилия, имя, отчество (при наличии), имевшиеся ранее фамилия, имя, отчество (при внесении изменений в течение года до подачи заявления), дата и место рождения, паспортные данные, подпись.

— Документ, удостоверяющий личность лица, подлежащего проверке:

паспорт гражданина Российской Федерации — для граждан Российской Федерации;

паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, для иностранных граждан;

в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, — для лиц без гражданства.

— Копия доверенности на право получения справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, -при подаче заявления доверенным лицом.

В случае если документы, выполнены на иностранном языке, представляется их перевод на русский язык. Перевод на русский язык заверяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Консультацию по предоставлению государственной услуги в ИЦ МВД по Карачаево-Черкесской Республике по выдаче справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ  на территории Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района можно получить в оперативно-справочном отделе  ИЦ МВД по Карачаево-Черкесской Республике по телефону:  8 (8782) 29-26-22.

 

 

 

Previous С 1 января 2017 года сведения о застрахованных лицах за прошедший период нужно сдавать в Пенсионный фонд до 15-го числа следующего месяца включительно

Leave Your Comment