Администрация
Карачаевского городского округа

Праздничный концерт для тех, кто покинул родину

Праздничный концерт для тех, кто покинул родину

8 марта в пос. Домбай силами артистов отдела по культуре и молодежной политике Администрации Карачаевского городского округа был организован праздничный концерт, посвященный международному женскому дню для беженцев с юго-восточных областей Украины.

Напомним, что пос. Домбай с июня 2014 года принял у себя более 300 беженцев с Украины. На сегодняшний день в поселке находятся 162 жителей юго-востока Украины, которые вынуждены были покинуть родину из-за непрекращающихся боевых действий. Среди них много женщин и детей. Вот для них и решило устроить праздничный концерт руководство г. Карачаевска.

Заместитель Мэра Карачаевского городского округа Сергей Панферов от имени  Мэра КГО Руслана Текеева и от себя лично поздравил собравшихся с этим прекрасным праздником и пожелал скорейшего окончания войны на их родине, что было встречено бурными аплодисментами.

Далее концертную программу с участием Шамиля Хубиева, Людмилы Чотчаевой, Казбека Джамбаева, группы «Домбай», продолжавшуюся более часа, с интересом слушали в спортивном зале гостиницы «Домбай» гости из Украины.

Многие из них подхватывали знакомые мотивы. В завершении праздничной программы концерта начальник отдела по культуре и молодежной политике АКГО Шамиль Хубиев еще раз от имени артистов поздравил всех женщин с 8 марта.

Мурат Богатырев

Previous С Международным женским днем!

Leave Your Comment