Администрация
Карачаевского городского округа

Поздравляем милых мам!

Поздравляем милых мам!

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не праздновали День матери. В России его стали отмечать сравнительно недавно, а празднуется он в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. День матери постепенно входит в российскую действительность. И это замечательно.

Литературно-музыкальная композиция, подготовленная к этому празднику коллективом учащихся и педагогов СОШ № 2, прошла накануне в Карачаевске в актовом зале КЧГУ им. У. Д. Алиева. С первых же шагов праздничное убранство зала создавало соответствующее настроение. Зрителей собралось столько, что в буквальном смысле «яблоку негде было упасть».

На торжество пришли представители общественности, учащиеся школ и студенты, руководство Карачаевского городского округа. Под слова песни, посвященной матери, зал дружно встал. Затем прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Карачаево-Черкесии. К трибуне поднялся Мэр Руслан Текеев. Он поздравил всех мам с этим замечательным праздником, высоко оценив их каждодневный труд:

— Материнская любовь наполняет нашу жизнь светом добра и радости, вселяет ощущение надежной защиты, дает силы на новые дела и свершения. От всего сердца желаю вам счастья! Пусть все доброе, что вы вложили в ваших детей, вернется вам заботой, вниманием, любовью ваших близких, — сказал Руслан Умарович, завершая свое выступление.

Номера концертной программы сменяли друг друга, при этом прекрасно сочетались флэшмоб и кадриль, юмор и лирика. Вот вышли мальчишки и девчонки в разноцветных майках, у каждого на груди пришита огромная буква, ряд букв составляет слова, главным из которых является «мама», а на его фоне слова, которые обязательно ассоциируются с этим словом: «любовь», «добро», «счастье» и другие важные для каждого понятия. Из детских уст звучали трогательные стихи о маме, о ней пели «ангелы» в белоснежных одеяниях, а один из них сыграл на скрипке. Прекрасные песни исполнили Людмила Чотчаева и Казбек Джамбаев. Импровизированные интервью демонстрировались на экране, каждая из мам с гордостью заявляла именно об этом своем статусе.

Одним из самых ярких номеров стали показательные выступления клуба каратэ Кёкусинкай «Ояма» из Карачаевска, основателем и бессменным руководителем которого в течение многих лет является обладатель черного пояса (IV дан) сенсей Сергей Дьяченко. И тут было на что посмотреть: крепкие доски ломались с характерным треском, битая черепица красноречиво говорила о силе кулаков и умении ими работать.

Таким же зрелищным было выступлением борцов-вольников ДЮСШ «Карачаевск» под руководством заслуженного тренера РФ Алхаза Чотчаева.

Завершая репортаж, хочется поблагодарить коллектив школы пос. Мара-Аягъы. Праздник удался, все, кто были на нем, зарядились радостным настроением. Однако для многих мам торжество в тот день продолжилось. Но это уже другая история…

Зульфия Кечерукова

Previous Плановый прием граждан в Администрации КГО

Leave Your Comment