Администрация
Карачаевского городского округа

Посвященный Корнею Чуковскому «Литературный час» прошел в Карачаевске

Посвященный Корнею Чуковскому «Литературный час» прошел в Карачаевске

С 24 по 30 марта в Российской Федерации отмечается неделя детской и юношеской книги. Не обошло это событие и Карачаевский городской округ. На днях в детском отделе Центральной библиотеки Карачаевска прошел «Литературный час», посвященный 135-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

ЧуковскийIMG_4049

Гостями библиотеки стали учащиеся 1 «б» класса СОШ №1 в сопровождении воспитателя группы продленного дня Айджаякъ Кочкаровой.

Организатор и ведущая мероприятия, сотрудник детской библиотеки Фатима Акбаева рассказал о творческом и жизненном пути знаменитого детского писателя, на произведениях которого выросли многие поколения детей.

IMG_4035Первоклашки и сами с удовольствием приняли активное участие в «Литературном часе»: читали стихотворения Чуковского, отвечали на вопросы викторины по его произведениям и отгадывали загадки. Затем дети с огромным удовольствием станцевали «Танец маленьких утят» и спели песенку «От улыбки хмурый день светлей».

IMG_4038 IMG_4041 IMG_4048

IMG_4039В рамках недели детской и юношеской книги Фатима Акбаева провела встречу и с воспитанниками группы «Березка» д/с «Солнышко». Она провела ребятам экскурсию по красивым после недавней реконструкции городского Дома культуры помещениям детской библиотеки. Фатима Зауровна рассказала о структуре библиотеки и ее значимости в общественной жизни, о правилах поведения в общественных учреждениях, пояснила, что такое читательский формуляр и т. д.

Ребята слушали внимательно, с большим интересом, а потом все вместе решили, что непременно запишутся в библиотеку и станут ее постоянными посетителями.

Зульфия Кечерукова

Previous О внесении изменений в Решение Думы Карачаевского городского округа от 30 декабря 2016г. «О бюджете Карачаевского городского округа на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов »

Leave Your Comment