Администрация
Карачаевского городского округа

Показ детской моды в Карачаевске

Показ детской моды в Карачаевске

Феерией ярких красок порадовал своих зрителей показ детской моды в Карачаевске. Творческое объединение «Детский театр» ДДТ Карачаевска, которое вот уже 16 лет действует при СОШ № 3, целый месяц готовилось к демонстрации нарядов, в которой участвовали и мальчики, и девочки. Тремя неделями раньше руководитель «Детского театра» Земфира Узденова и ее воспитанники провели мастер-класс по стилистике и визажу.

Показ мод проходил в формате конкурса, по окончании которого строгое, но справедливое жюри вручало почетные грамоты оргкомитета конкурса победителям и призерам из каждого класса. В качестве председателя жюри выступил директор СОШ № 1 Чекменев. Вела программу показа классный руководитель 4-го «в» Ирина Копылова. Около 70 учащихся из четырех младших классов показали умение достойно держаться на публике, продемонстрировали чувство стиля и хороший вкус, которые вырабатывает в них «Детский театр». А ведь показ мод – это лишь часть обширной программы творческого объединения, которое с завидной регулярностью проводит свои мероприятия на общегородском и республиканском уровнях или принимает в них участие.

DSC00264

DSC00269

DSC00266

DSC00268

DSC00283

DSC00280

DSC00289

DSC00291

Показ мод проходил на первом этаже школы, зрителей было много, все с интересом следили за разворачивающимся действом. В традициях лучших дизайнерских домов дети выходили на подиум в своих лучших нарядах. У каждой из девочек были еще и умопомрачительные прически. Осанка, походка, разворот, соответствующее выражение лица… Почти вся атрибутика дефиле присутствовала, и видно было, как серьезно относятся ко всему происходящему юные театралы и их родители. Ведь театр моды — это важная составляющая учебно-воспитательного процесса в творческом объединении — «Детский театр» осуществляет тематические постановки по различным направлениям на русском, карачаевском и немецком языках.

DSC00271

DSC00273

DSC00275

DSC00276

DSC00277

DSC00286

В показе мод ребенок сможет научиться основным правилом хорошего тона, выработать вкус, привьет себе привычку выглядеть стильно и красиво в любой ситуации. И родители могут почерпнуть идеи для создания новых образов для своего ребенка.

Зульфия Кечерукова

Previous ДТП С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ

Leave Your Comment