Администрация
Карачаевского городского округа

По поручению Р.Б.Темрезова будут приобретены 100 новых комплектов снаряжения для воспитанников горнолыжной школы в Домбае

По поручению Р.Б.Темрезова будут приобретены 100 новых комплектов снаряжения для воспитанников горнолыжной школы в Домбае

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов дал поручение приобрести 100 комплектов нового горнолыжного снаряжения для юных воспитанников детской горнолыжной школы в Домбае, вместо сгоревшей лыжной экипировки. Напомним, накануне в п. Домбай в результате короткого замыкания электропроводки, сгорело хранилище для горнолыжного оборудования вместе с учебными комплектами лыж, которое располагалось в старом приспособленном здании 1935 года постройки.

Кроме того, по поручению Главы республики для занятий и хранения горнолыжного оборудования воспитанников школы предоставлено помещение в станции новой канатной дороги РГУП «Канатные дороги Домбая». Занятия горнолыжным спортом воспитанники школы не прекращали.

В горнолыжной школе в п. Домбай занимаются около 100 ребят из всех окрестных селений – Домбая и Теберды. В школе ребята занимаются бесплатно, многие из них — дети из социально незащищенных семей. Мальчиков и девочек здесь тренируют опытные тренеры – мастера спорта России и международного класса. Юные воспитанники домбайской лыжной школы неоднократно добивались хороших спортивных результатов — брали призовые места на чемпионатах России.

www.kchr.ru

Previous В Карачаевске прошло Открытое первенство КЧР по каратэ Кёкусинкай

Leave Your Comment