Администрация
Карачаевского городского округа

По инициативе Рашида Темрезова в Карачаево-Черкесии пройдет Неделя туризма, посвященная развитию курортов на Северном Кавказе

По инициативе Рашида Темрезова в Карачаево-Черкесии пройдет Неделя туризма, посвященная развитию курортов на Северном Кавказе

туризм

По инициативе руководителя Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с 20 по 24 апреля пройдет Неделя туризма, в рамках которой намечен ряд мероприятий, направленных на развитие туристской отрасли СКФО.

Откроется Неделя туризма конференцией «Актуальные вопросы подготовки кадров для туристско–рекреационного комплекса Юга России», которая пройдет 20 апреля на базе Карачаево-Черкесского государственного университета.

Центральным событием Недели туризма станет Первый туристский форум Юга России, который пройдет 22-23 апреля в пос. Романтик ВТРК «Архыз». В рамках форума запланировано обсуждение состояния и перспектив развития горнолыжных курортов в субъектах СКФО. Участники форума рассмотрят основные направления развития горнолыжного туризма на Северном Кавказе, с учетом опыта успешно функционирующих курортов России.

Программой Форума предусмотрено проведения заседания рабочей группы по развитию туризма в СКФО при Министерстве культуры Российской Федерации, на котором будут подведены итоги развития туристской отрасли в субъектах округа за 2015 год, а также намечены перспективы развития на 2016 и последующие годы.

В форуме примут участие руководство Министерства культуры Российской Федерации, Министерства по делам Северного Кавказа и Федерального агентства по туризму, руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма и культуры, представители профессионального туристского сообщества.

В рамках Недели туризма для гостей республики будут организованы экскурсии по курортам и достопримечательностям Карачаево-Черкесской республики.

Целью проведения недели туризма в Северо-Кавказском федеральном округе является обеспечение информированности потенциальных туристов о возможностях отдыха в СКФО, о его природном, культурно-познавательном и историческом потенциале.

http://www.kchr.ru/

Previous В Карачаево-Черкесии пройдет региональный этап V Всероссийской летней Универсиады 2016

Leave Your Comment