Администрация
Карачаевского городского округа

Пешеходные переходы вблизи учебных заведений КГО будут соответствовать новым нацстандартам по безопасности дорожного движения

Пешеходные переходы вблизи учебных заведений КГО будут соответствовать новым нацстандартам по безопасности дорожного движения

К началу нового учебного года пешеходные переходы вблизи учебных заведений КГО будут соответствовать новым нацстандартам по безопасности дорожного движения.


По поручению Мэра Карачаевского городского округа Алика Динаева на территории округа продолжаются   работы по приведению пешеходных переходов в соответствие с новыми национальными стандартами по безопасности дорожного движения.
Особое внимание уделяется пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений. Сейчас в Карачаевске идут работы по монтажу пешеходных ограждений перильного типа, которые устанавливаются на расстоянии 50 метров от пешеходного перехода в обе стороны. Это делается для того, чтобы дети не могли выбежать на проезжую часть.  Такие ограждения будут установлены возле детских садов, общеобразовательных, спортивных, музыкальных и художественных школ.


Искусственные  неровности, изготовленые из прочного  эластичного материала, а  для обеспечения видимости в темное время суток они идут в комбинации со световозвращающими  элементами, появились в городе Карачаевске по улицам Магометова, Мира, Микояна, Байрамукова и К. Хетагурова. Общая длина их составила 198 метров.
Напомним, что на дорогах муниципального подчинения Карачаевского городского округа этим летом была обновлена разметка на 61 пешеходном переходе общей площадью  – 1171 м2.
Если до этого года наносилась обычная светоотражающая краска, то в этом году Администрация КГО решила сделать «зебры» из пластика холодного  формования с нанесением слоя из стеклошариков для светоотражения в ночное время суток. Также на муниципальных дорогах округа  нанесена дорожная разметка общей протяженностью 7670 метров, установлены дополнительные дорожные знаки возле школьных и дошкольных образовательных учреждений.

Мурат Богатырев

Previous В городской библиотеке им. А. Суюнчева прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня рождения Фатимы Байрамуковой

Leave Your Comment