Администрация
Карачаевского городского округа

Первый весенний субботник в Карачаевске

Первый весенний субботник в Карачаевске

Вот и пришла весна. Вместо стаявшего снега на поверхности земли открылись взорам «следы человеческой цивилизации», а попросту —  залежи бытового мусора. 26 апреля сотрудники Администрации Карачаевского городского округа, вооружившись граблями, лопатами, метлами и пакетами для мусора, приступили к расчистке городского парка и улиц Карачаевска (в Википедии пишется, что «суббо́тник — сознательный организованный бесплатный труд на благо общества»).

Пакеты, обертки, стекло, сухие ветки и т. п. – «ассортимент» разноцветного мусора нескончаем. Количество пакетов с собранным мусором росло на глазах. В центральной части парка были приведены в порядок клумбы, подметены дорожки. Однако окончательный вид парк приобретет по окончании его реконструкции. Этого события горожане ждут с нетерпением. Преображенный парк обещает стать любимым местом отдыха.

В этом году коллективным весенним субботникам исполнится 96 лет. Эта хорошая традиция продолжает свою жизнь на постсоветском пространстве.

Зульфия Кечерукова

Previous Борцы Карачаевска стали лучшими на первенстве по вольной борьбе среди юношей, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Leave Your Comment