Администрация
Карачаевского городского округа

Передвижные мобильные медицинские комплексы получили больницы Карачаево-Черкесии

Передвижные мобильные медицинские комплексы получили больницы Карачаево-Черкесии

Сегодня в завершении Года Медицины в Карачаево-Черкесии 9 районов получили передвижные мобильные медицинские комплексы для оказания медицинской помощи жителям труднодоступных, отдаленных населенных пунктов. В их числе и Карачаевский городской округ.​

Ключи от передвижных медицинских комплексов вручили Глава КЧР Рашид Темрезов и спикер Народного Собрания КЧР Александр Иванов.
Полученные комплексы имеют различную комплектацию: это и ФАП, и лабораторная диагностика, и офтальмология, и флюорография.
«Конечно, это позволит оказывать населению более широкий спектр медицинских услуг, тем самым увеличивая раннюю диагностику. Ключевое предназначение мобильных комплексов — проведение профилактических осмотров и диспансеризации даже в самых отдаленных уголках нашей республики. Теперь первый этап углубленной диспансеризации для лиц, переболевших коронавирусом, можно проводить, не покидая свое родное село или аул» — отметил в своем официальном Instagram Рашид Темрезов.
Previous Об утверждении Положения о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории Карачаевского городского округа

Leave Your Comment