Администрация
Карачаевского городского округа

Педагоги из Карачаевска приняли участие в северокавказском семинаре-совещании

Педагоги из Карачаевска приняли участие в северокавказском семинаре-совещании

14 декабря из Грозного вернулась делегация Карачаево-Черкесской республики, принимавшая участие семинаре-совещании, на котором обсуждалась реализация проекта «Ресурсный центр по сопровождению программ, обеспечивающих социализацию и формирование гражданской идентичности детей и молодежи». Проект работает в рамках Федеральной целевой программы «Развитие образования на 2016-2020 годы».

Форум проходил на базе Чеченского государственного педагогического университета. Делегацию нашей республики на семинаре представляли педагог-организатор МКОУ КГО «СШ № 6 им. Д.Т. Узденова» Х.Х. Кулчаева и куратор Российского движения школьников в КГО З.Х. Гаппоева, которая выступила с докладом на тему «Взаимодействие учебных заведений в сфере РДШ». Её предложение о сотрудничестве между субъектами РФ в рамках реализации проекта не только среди педагогов, но и среди детей, поддержали все участники семинара.

Ключевым принципом реализации проекта на территории Чеченской Республики является развитие системы сетевого взаимодействия общеобразовательных организаций, Чеченского государственного педагогического университета и Российского движения школьников, которое развивается по всей Российской Федерации, в том числе и на Северном Кавказе. Для увеличения количества программ РДШ и повышения качества работы с учащимися необходима подготовка дополнительного кадрового ресурса из числа студентов педагогических специальностей.

Среди целей, которые ставят перед собой авторы проекта в ходе его реализации, подготовка тьюторов по внедрению программ проекта, разработка методических рекомендаций по организации на территории СКФО сетевого взаимодействия школ, вузов и общественных объединений посредством получения детьми навыков проектной деятельности.

Основным социальным эффектом, который несет в себе данный проект, является внедрение дополнительной ресурсной платформы, обеспечивающей повышение числа детей и подростков, вовлеченных в социальную и проектную деятельность.

Зульфия Кечерукова

Previous МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ТЕРРИТОРИИ КАРАЧАЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2018-2022 ГОДЫ

Leave Your Comment